Cerca
Filters
Close
Casco aperto confortevole, fresco, sicuro omologato ECE
Disponibilità: Esaurito
Stima di consegna: 3 giorni
Produttore: afx
*
*
€108,89 IVA inclusa

Casco Jet AFX vintage dal design aerodinamico, costruito utilizzando fibra di vetro rinforzata e plastica avanzata FRP leggero e resistente.
Interni imbottiti e trapuntati realizzati con nylon antimicrobico ipoallergenico per un confort e una freschezza impareggiabili offre più spazio all'orecchio per un'eventuale auricolare o autoparlante.
Rifinito con una vernice trasparente per proteggere colore e disegni, disponibili in vari colori con bordino cromato tranne la versione nera opaca (nera anche la cornice) e nelle taglie dalla XS alla 2XL.
Omologato ECE per poter circolare su strade Europee e Italiane.

 

Casco Jet AFX vintage dal design aerodinamico, costruito utilizzando fibra di vetro rinforzata e plastica avanzata FRP leggero e resistente.
Interni imbottiti e trapuntati realizzati con nylon antimicrobico ipoallergenico per un confort e una freschezza impareggiabili offre più spazio all'orecchio per un'eventuale auricolare o autoparlante.
Rifinito con una vernice trasparente per proteggere colore e disegni, disponibili in vari colori con bordino cromato tranne la versione nera opaca (nera anche la cornice) e nelle taglie dalla XS alla 2XL.
Omologato ECE per poter circolare su strade Europee e Italiane.

 


XS 54-55 cm

S   56-57 cm

M   58-59 cm

L    60-61 cm

XL  60-61 cm

2XL 64-65 cm

Variante# Customizzati# Produttore# Parts# CCE# MCS# Zodiac
Nero lucido, bordo cromato XSAFX78210104-112901041129---
Nero opaco XSAFX69150104-113701041137---
Nero opaco RT66 XSAFX65840104-114501041145---
White freedom XSAFX44240104-163001041630---
Black freedom XSAFX33820104-163601041636---
Flag stealth XSAFX89570104-164201041642---
Black rebel XSAFX92670104-164801041648---
Fuchsia XSAFX93270104-119801041198---
Frost gray XSAFX16900104-120301041203---
Candy apple red XSAFX02060104-162201041622---
White lines XSAFX12430104-116501041165---
Gold lines XSAFX6384-01041171---
Orange lines XSAFX26920104-117701041177---
Black MCQ XSAFX40650104-115301041153---
White MCQ XSAFX18290104-115901041159---
Nero metal flake XSAFX14960104-121101041211---
Silver Metal Flake XSAFX71040104-121901041219---
Gold metal flake XSAFX15130104-122501041225---
Nero lucido, bordo cromato SAFX83730104-113001041130---
Nero opaco SAFX95830104-113801041138---
Nero opaco RT66 SAFX35810104-114601041146---
White freedom SAFX69510104-163101041631---
Black freedom SAFX80010104-163701041637---
Flag stealth SAFX11700104-164301041643---
Black rebel SAFX83150104-164901041649---
Fuchsia SAFX75360104-119901041199---
Frost gray SAFX92740104-120401041204---
Candy apple red SAFX79880104-162301041623---
White lines SAFX21430104-116601041166---
Gold lines SAFX72840104-117201041172---
Orange lines SAFX16730104-117801041178---
Black MCQ SAFX65020104-115401041154---
White MCQ SAFX43970104-116001041160---
Nero metal flake SAFX86890104-121201041212---
Silver Metal Flake SAFX73300104-122001041220---
Gold metal flake SAFX01030104-122601041226---
Nero lucido, bordo cromato MAFX73870104-113101041131---
Nero opaco MAFX60900104-113901041139---
Nero opaco RT66 MAFX36090104-114701041147---
White freedom MAFX41460104-163201041632---
Black freedom MAFX37680104-163801041638---
Flag stealth MAFX55720104-164401041644---
Black rebel MAFX24130104-165001041650---
Fuchsia MAFX16340104-120001041200---
Frost gray MAFX23260104-120501041205---
Candy apple red MAFX07900104-162401041624---
White lines MAFX22370104-116701041167---
Gold lines MAFX72790104-117301041173---
Orange lines MAFX11780104-117901041179---
Black MCQ MAFX66470104-115501041155---
White MCQ MAFX43590104-116101041161---
Nero metal flake MAFX34090104-121301041213---
Silver Metal Flake MAFX61280104-122101041221---
Gold metal flake MAFX87670104-122701041227---
Nero lucido, bordo cromato LAFX44830104-113201041132---
Nero opaco LAFX39920104-114001041140---
Nero opaco RT66 LAFX44430104-114801041148---
White freedom LAFX88310104-163301041633---
Black freedom LAFX04070104-163901041639---
Flag stealth LAFX22440104-164501041645---
Black rebel LAFX20170104-165101041651---
Fuchsia LAFX04320104-120101041201---
Frost gray LAFX49940104-120601041206---
Candy apple red LAFX44620104-162501041625---
White lines LAFX87750104-116801041168---
Gold lines LAFX27060104-117401041174---
Orange lines LAFX36810104-118001041180---
Black MCQ LAFX46910104-115601041156---
White MCQ LAFX08330104-116201041162---
Nero metal flake LAFX16840104-121401041214---
Silver Metal Flake LAFX77170104-122201041222---
Gold metal flake LAFX23750104-122801041228---
Nero lucido, bordo cromato XLAFX57230104-113301041133---
Nero opaco XLAFX02490104-114101041141---
Nero opaco RT66 XLAFX64220104-114901041149---
White freedom XLAFX81850104-163401041634---
Black freedom XLAFX31410104-164001041640---
Flag stealth XLAFX52610104-164601041646---
Black rebel XLAFX46850104-165201041652---
Fuchsia XLAFX65780104-120201041202---
Frost gray XLAFX27120104-120701041207---
Candy apple red XLAFX47540104-162601041626---
White lines XLAFX13780104-116901041169---
Gold lines XLAFX27340104-117501041175---
Orange lines XLAFX76450104-118101041181---
Black MCQ XLAFX26020104-115701041157---
White MCQ XLAFX93980104-116301041163---
Nero metal flake XLAFX58130104-121501041215---
Silver Metal Flake XLAFX42560104-122301041223---
Gold metal flake XLAFX19460104-122901041229---
Nero lucido, bordo cromato 2XLAFX37240104-113401041134---
Nero opaco 2XLAFX62960104-114201041142---
Nero opaco RT66 2XLAFX57620104-115001041150---
White freedom 2XLAFX56300104-163501041635---
Black freedom 2XLAFX59080104-164101041641---
Flag stealth 2XLAFX35350104-164701041647---
Black rebel 2XLAFX29930104-165301041653---
Frost gray 2XLAFX53800104-120801041208---
Candy apple red 2XLAFX14590104-162701041627---
White lines 2XLAFX95190104-117001041170---
Gold lines 2XLAFX94470104-117601041176---
Orange lines 2XLAFX77060104-118201041182---
Black MCQ 2XLAFX15840104-115801041158---
White MCQ 2XLAFX52500104-116401041164---
Nero metal flake 2XLAFX49930104-121601041216---
Silver Metal Flake 2XLAFX26820104-122401041224---
Gold metal flake 2XLAFX84830104-123001041230---
Bianco Lucido XSAFX15120104-175101041751---
Bianco Lucido SAFX49540104-175201041752---
Bianco Lucido MAFX84820104-175301041753---
Bianco Lucido LAFX66580104-175401041754---
Bianco Lucido XLAFX32400104-175501041755---
Bianco Lucido 2XLAFX00220104-175601041756---
Shelby blue XSAFX30390104-183701041837---
Shelby blue SAFX60320104-183801041838---
Shelby blue MAFX72200104-183901041839---
Shelby blue LAFX46320104-184001041840---
Shelby blue XLAFX50090104-184101041841---
Shelby blue 2XLAFX14940104-184201041842---
Scrivi una recensione
  • Solo gli utenti registrati possono scrivere recensioni
  • Pessimo
  • Eccellente